Updated 2 марта 2023,, 14:32

Саночница из Чусового Татьяна Иванова выиграла золото всероссийского турнира

29 ноября 2022, 09:48
Спортсменка показала лучший результат в двух заездах из трех.

Уроженка Чусового Татьяна Иванова победила во всероссийских соревнованиях по санному спорту среди женщин. Она показала лучшее время (2:29:810) в первом и третьем заездах. Серебряную медаль завоевала Виктория Демченко (+0,308) из Московской области, став лучшей в третьем заезде. Третье место заняла София Мазур из Красноярского края, которая прибывала к финишу третьей во всех заездах (+0,916).

Соревнования проходили в воскресенье, 27 ноября, в Красной Поляне. Изначально итоги турнира хотели подвести по четырем заездам в течение двух дней. Однако главный судья и технический делегат из-за тумана отменили последний заезд для безопасности спортсменов.

В начале февраля текущего года саночница Татьяна Иванова впервые в истории России стала бронзовым призером Олимпийских игр.