Posted 18 июня 2009,, 07:35

Published 18 июня 2009,, 07:35

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

С чем Пермь выступила в Милане

18 июня 2009, 07:35
С 9 по 12 июня в Милане состоялась международная профессиональная выставка недвижимости Expo Italia Real Estate 2009 (EIRE).

С 9 по 12 июня в Милане состоялась международная профессиональная выставка недвижимости Expo Italia Real Estate 2009 (EIRE). По статусу она является второй международной инвестиционной площадкой после форума «МИПИН». В EIRE-2009 приняло участие более 500 выставочных стендов с инвестиционными проектами в сфере коммерческой и жилой недвижимости из различных стран. Россия на форуме была представлена единственной экспозицией — города Перми.

Пермские проекты иностранным инвесторам представил первый заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков. По его словам, в рамках международного инвестиционного форума власти города позиционировали Пермь как территорию, открытую для взаимодействия с бизнес — сообществом и для инвестиций.

Пермь презентовала три значимых для жителей города проекта. Это проект нового зоопарка, проект многофункционального спортивного комплекса «Орленок» и площадка под строительство аквапарка.

Напомним, по замыслу городских властей новый зоопарк в Перми, общая площадь которого около 380 тыс. кв. метров, должен стать ландшафтным парком многофункционального назначения, уникальным развлекательным, учебным и научным центром для жителей и гостей города, местом объединения естественной природы и человека. Строительство нового зоопарка определено Главой Перми Игорем Шубиным в качестве одного из основных городских проектов в сфере организации мест отдыха для жителей и гостей города.

Проект строительства спортивного центра олимпийского резерва «Орленок», предполагает реконструкцию и возведение крупнейшего на Урале спортивного комплекса с ледовым покрытием, общей площадью 53,7 тыс. кв. метров.

В проекте по строительству аквапарка на территории Перми городские власти предлагают земельный участок общей площадью 55 тыс. кв. метров для организации водных аттракционов и комплекса иных услуг.

Как отметил первый заместитель главы администрации Перми, задачи, которые были поставлены в рамках участия в выставке, выполнены. В ходе активной работы на выставке, был проведен ряд перспективных встреч с потенциальными инвесторами, которые с оптимизмом рассматривают возможность вложения денег в Россию.

«В рамках реализации городской инвестиционной политики, мы продолжаем работу по продвижению Перми как привлекательной территории на инвестиционной карте мира через различные механизмы, в том числе через регулярное участие в выставках и форумах», — резюмировал Анатолий Маховиков.

Подробная информация о выставке EIRE на www.italiarealestate.it.

"