Posted 29 марта 2017,, 11:15

Published 29 марта 2017,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Гулливер» удивляет гостей

29 марта 2017, 11:15
Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь» провел необычную экскурсию по строящемуся кварталу «Гулливер».

В яркий, солнечный весенний день на строительную площадку были приглашены директора и учителя близлежащих школ.

«Мы с коллегами-учителями ежедневно смотрим из окон нашего учебного заведения и видим, что работа на стройке идет круглосуточно, — рассказывает директор школы №9 Наталия Курдина. — Но вот на самой стройке никогда не были. Между тем, примерно там, где сейчас строится квартал «Гулливер», более ста лет назад стараниями губернатора Модераха был заложен бульвар. Тогда же появился и рукотворный парк, где посадили деревья, многие из которых стоят до сих пор. Очень хотелось посмотреть, как уживается вековая история этого места с современными технологиями.»

Нужно сказать, что все были приятно удивлены.

«Нам, как застройщику, важно, чтобы процесс строительства, был открыт для всех пермяков, - говорит генеральный директор строительной компании «КОРТРОС-Пермь» Николай Зуев. — Наша ответственность выражается, в том числе, в готовности к диалогу с жителями города и предоставлении им возможности наблюдать все этапы возведения объекта, который для многих станет будущим домом».

Учителям показали все этапы строительства жилого квартала «Гулливер».

«Покажите нам все так близко, чтобы с нас каски упали», — попросила в начале экскурсии Наталия Курдина. Каски, конечно, ни с кого не упали, но композиционное единство квартала — современные здания, островок старого губернского парка в самом центре, к которому будут сходиться все внутриквартальные дорожки — действительно произвели на работников образования неизгладимое впечатление. Они впервые воочию увидели уникальный проект квартала вокруг вековых зелёных насаждений, а не как обычно — зелёных насаждений вокруг квартала.

Учителя побывали на месте, где в мае 2018 года к 85-й годовщине со дня рождения актера, установят памятник известному советскому актеру Георгию Буркову. На вопрос — почему именно здесь — Николай Зуев ответил, что у застройщика есть стремление привносить в свои проекты частичку истории и способствовать появлению у них особенной связи с культурным наследием.
Учителя школ по достоинству оценили и современное решение жилого квартала «Гулливер», созданное во французском архитектурном бюро ANTHONY BECHU, и темпы строительства с опережением графика, и масштаб стройки.

«Грандиозно! — высказала общее мнение от увиденного Заместитель директора по воспитательной работе школы №22 Ирина Керимова. - Стройка, скажу вам, дерзкая, и место солнечное. Изумрудное отражение от зеркальных окон высоток хорошо впишется в ландшафт этой части Перми. Прозрачный, вместе с тем легкий, блестящий жилой квартал «Гулливер» будет глядеть на людей с высоты, но не свысока».

А директор школы№9 попросила Николай Зуева «в тот момент, когда появится необходимость в большом количестве рук маленьких «муравьев», которые могут убирать мелколесье», позвать учеников их школы помочь облагородить внешний вид будущего парка.

«Мы будем рады оказать помощь, чтобы территория жилого квартала «Гулливер» стала местом отдыха не только для местных жителей, но и для всех горожан. — пояснила Наталия Курдина.

Успевайте купить квартиры в центре Перми в ни на что не похожем ЖК «Гулливер» стоимостью от 2 миллионов рублей идеально сочетающие цену и качество. Звоните в офис продаж по телефону: 2–155–775.

Проектная декларация на сайте.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

"