Posted 24 марта 2018,, 12:29

Published 24 марта 2018,, 12:29

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Конкурс на строительство крематория в Перми объявят в конце марта

24 марта 2018, 12:29
Планируемый срок ввода в эксплуатацию объектов комплекса крематория не позднее трех лет с даты подписания соглашения.

В администрации Перми завершилась работа по определению условий концессии. Конкурс на строительство крематория объявят после издания приказа и. о. начальника департамента имущественных отношений Александра Соснина об утверждении конкурсной документации.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Перми, информация о проведении конкурса будет размещена не позднее 27 марта этого года.

Иинвестору необходимо достроить и ввести в эксплуатацию крематорий на территории кладбища «Восточное». Планируемый срок ввода в эксплуатацию объектов комплекса крематория не позднее трех лет с даты подписания концессионного соглашения.

Осуществление проекта возможно в два этапа. На первом этапе концессионер обязан закончить работы в здании, выполнить подключение к сетям и ввести крематорий в эксплуатацию. Также первый этап предполагает строительство колумбарных стен вместимостью не менее пяти тысяч ячеек и установку не менее двух кремационных печей. Кроме того, должно быть выполнено благоустройство территории вокруг здания крематория, предусматривающее обустройство входной группы, обеспечивающее беспрепятственное, безопасное движение транспорта и пешеходов.

Второй этап подразумевает возведение колумбария вместимостью не менее 10180 ячеек и приобретение еще не более двух печей, а также полное завершение работ по благоустройству территории.

"