Posted 4 марта 2010,, 09:37

Published 4 марта 2010,, 09:37

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Утверждены архитектурно-планировочные решения пяти городских парков

4 марта 2010, 09:37
Их реконструкция будет проведена в течение ближайших трех лет.

Утверждены архитектурно-планировочные решения парка культуры и отдыха «Балатово», сквера по улице Чкалова, парка культуры и отдыха имени А.П. Чехова, сквера у Центра культуры имени Солдатова и сквера по улице Большевистской (рядом с экстрим-парком). Все проекты выполнены пермскими архитекторами и высоко оценены специалистами компании Bureau Alle Hosper, участвующей в разработке Генерального плана Перми.

Все пять парков планируется обновить до 2012 года, а часть работ будет проведена уже в нынешнем сезоне. В частности, будут проведены первоочередные работы в парке «Балатово». Ознакомиться с проектами парков можно на городском портале «Культура Перми» www.cultpermi.ru.

Напомним, городская программа по реконструкции парков и скверов разработана и реализуется как приоритетный проект Главы Перми Игоря Шубина. Уже в прошлом году в Перми были реконструированы сквер на Соборной площади, парк отдыха в Новых Лядах, сквер имени Олега Новоселова и сквер Уральских добровольцев. В планах этого года — продолжение реконструкции сада имени Свердлова («Райский сад»), сквера имени Дзержинского, сквера 250-летия Перми («Сад камней»), сквера по ул. Большевистской (рядом с экстрим-парком).

Фото с сайта www.uralpolit.ru

"