Posted 27 августа 2010,, 09:58

Published 27 августа 2010,, 09:58

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Объявлены претенденты на концессию пермской автостанции "Южная"

27 августа 2010, 09:58
Стать концессионерами готовы две компании.
Как сообщили
в Министерстве градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, сегодня состоялось вскрытие конвертов по конкурсу «О заключении концессионного соглашения в отношении автостанции «Южная». Заявки направили пермские компании ООО «ИвестЖилКом» и ООО «Производственная компания «Теплоизол».


До конца следующей недели чиновникам министерства предстоит принять решение о соответствии поданых компаниями документов условиям конкурса. Позднее компания, прошедшая конкурсный отбор, представит в ведомство конкурсное предложение. Планируется, что концессионное соглашение будет подписано до конца 2010 года.


Напомним, краевое правительство передает в концессию автостанцию «Южная» в Перми на ул. Ижевская, 2 с целью «более эффективного использования объектов транспортной инфраструктуры». Концессионер, за счет собственных средств обязан будет реконструировать здание автостанции, после чего сможет приступить к обслуживанию пассажиров, каковых в администрации губернатора Пермского края насчитали «порядка 35 тысяч» в месяц. Срок действия концессии предлагается определить победителю конкурса на срок от 2 до 10 лет.


Справка
:


Автостанция «Южная» сдана в эксплуатацию в июне 2008 года. На строительство двухэтажного здания из быстровозводимых конструкций было потрачено 56 млн. рублей. Предполагается, что расположенная на окраине Перми автостанция разгрузит центральный автовокзал города. В настоящее время с нее отправляются восемь малозначимых маршрутов с низким пассажиропотоком.
"