Posted 4 марта 2022,, 06:33

Published 4 марта 2022,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Перми выбрали подрядчика на реставрацию фасада Дома ученых

В Перми выбрали подрядчика на реставрацию фасада Дома ученых

4 марта 2022, 06:33
Фото: Properm.ru
Работы должны выполнить до конца текущего года.

Фонд капитального ремонта Пермского края выбрал подрядчика, который выполнит строительно-монтажные работы в Доме ученых в Перми. Здание является объектом культурного наследия и расположено по ул. Комсомольский проспект, 49. По данным пресс-службы правительства Прикамья, победителем закупки стала компания ООО «ПермСтройМет+». В базе контрагентов «СПАРК-Интерфакс» указано, что подрядчику готовы заплатить 111,5 млн рублей.

До конца текущего года «ПермСтройМет+» должен восстановить фасад здания, а также архитектурные элементы, находящиеся по периметру: лепнину и гирлянды. Работы планируется начать в апреле. Ранее краевой Фонд капремонта уже заменил лифтовое оборудование в Доме ученых.

Компания «ПермСтройМет+» была зарегистрирована в апреле 2003 года. Директором предприятия является Сергей Фарберов. Подрядчик имеет лицензию на реставрацию памятников истории и культуры. В последние два года компания выигрывала контракты на ремонт фасадов Пермского театра оперы и балета, библиотеки имени Горького, Соликамского педагогического колледжа и других объектов.

"