Posted 14 апреля 2022,, 05:05

Published 14 апреля 2022,, 05:05

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Сроки строительства нового микрорайона в Новых Лядах могут перенести

14 апреля 2022, 05:05
Всего в микрорайоне планируется построить около 1 тыс. квартир.

Сроки строительства нового микрорайона в Новых Лядах могут скорректировать. Об этом сообщил директор АО «Протон-ПМ» Иван Краснов в интервью, опубликованном на сайте компании. По его словам, сейчас дорожает стоимость квадратного метра, при этом компания работает с банками по участию в льготных ипотечных программах: «Мы готовы начать строительство, но для этого нам нужно понимать, что не менее 200 человек заинтересованы в улучшении жилищных условий и готовы присоединиться к проекту».

Строительство нового микрорайона на тысячу квартир анонсировала в прошлом году Корпорация развития Пермского края. Тогда сроки начала строительства были запланированы на июль 2022 года.

В Новых Лядах сконцентрировано серийное производство двигателей для ракет-носителей «ангара» на площадке предприятия АО «Протон-ПМ». На загородной площадке работает около тысяча человек. Ранее были сообщения, что в 2025 году коллектив должен увеличиться втрое, а значит им нужно будет жилье рядом с работой.

В интервью Иван Краснов отметил, что проект по организации производства на загородной площадке продолжится. Им удалось отстоять все инвестиционные проекты предприятия.

Директор предприятия высказался о проблемах, связанных с обострением обстановки в мире после начала спецоперации. По его словам, самый главный вызов вызван ограничением доступа к оборудованию, инструментам и сырью импортного происхождения, на которых построены технологии предприятия. Компании нужно найти российские и белорусские аналоги и наладить регулярные поставки, чтобы выполнить производственную программу.

"