Posted 19 февраля 2014,, 04:57

Published 19 февраля 2014,, 04:57

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

«Астре» разрешили вырасти до 42 метров. Гордума одобрила проект «Кортроса»

19 февраля 2014, 04:57
Члены комитета по пространственному развитию поддержали внесение изменений в правила землепользования и застройки по кварталу 46а, ограниченному ул. Советской, Тополевым переулком, Петропавловской и Куйбышева. Это означает, что у застройщика практически не осталось преград для возведения жилого комплекса.

Сегодня, 19 февраля, члены комитета по пространственному развитию Пермской городской думы поддержали внесение изменений в ПЗЗ по кварталу 46а (ограничен ул. Советской, Тополевым переулком, Петропавловской и Куйбышева). На этой площадке строительная компания «Кортрос» (бывшая «Ренова-СтройГруп») аноносировала возведение ЖК «Астра». Это означает, что для проекта ЖК "Астра" будут изменены нормы этажности, ограниченные генпланом на этой территории до 20 метров. Фактически, депутаты разрешили застройщику строить вместо 20-метрового, 42-метровое здание.

Проект возведения многофункционального жилого комплекса общей площадью свыше 16 тыс. кв. м с объектами коммерческой, торговой и офисной недвижимости прошел публичные слушания. Комиссия по землепользованию и застройке, с сомнением относившаяся к проекту комплекса зданий, которые «со всех значимых видовых точек перекрывает Кафедральный собор», также смирилась с его строительством.

Теперь, после рекомендаций членов комитета по пространственному развитию, на пленарном заседании гордумы изменения в ПЗЗ скорее всего будут приняты, а значит, еще одна инстанция согласования для СК «Кортрос» будет пройдена.

"