Posted 1 марта 2018,, 05:38

Published 1 марта 2018,, 05:38

Modified 1 марта 2023,, 16:10

Updated 1 марта 2023,, 16:10

Наградной март: Спилберг надевает VR-шлем, а у Супермена появляются интересные предки

1 марта 2018, 05:38
Помимо церемонии награждения Оскар вас ожидает лучшая автобиография Довлатова, Спилберг, рассуждающий о прелестях виртуальной реальности, сериал о дедушке Супермена (весьма занятный) и компьютерная игра, где вам с другом нужно сбежать из тюрьмы.

Фильмы

Довлатов, 16+

Дата выхода: 1 марта

Честно говоря, не посмотреть «Довлатова» нельзя. Здесь и режиссёр Алексей Герман младший, и Данила Козловский и две премии Берлинского кинофестиваля. А сам сюжет повествует о четырех днях, проведённых Сергеем Донатовичем в Ленинграде. Сложно описать одним словом ироничный и довольно грустный сюжет картины, но автору этих строк, побывавшему на Берлинале, фильм пришёлся по душе.

Проект Флорида, 18+

Дата выхода: 8 марта

Недалеко от Диснейленда находится невзрачный мотель. Его администратор Боб (Уиллем Дефо) каждый день наблюдает в его окрестностях как резвятся детишки проституток и других сбежавших от прошлой жизни молодых девушек. Дети создали свой собственный мир, из которого им совсем не хочется выбираться. И единственный, кому их судьба не безразлична — это Боб. В трогательном водовороте из детских шалостей и пассивного поведения их матерей, он пытается помочь детям остаться детьми.

Tomb Raider: Лара Крофт, 16+

Дата выхода: 15 марта

Алисия Викандер («Из машины», «Джейсон Борн») перевоплощается в известную расхитительницу гробниц, чтобы помешать некоей преступной организации «Тринити» найти гробницу «Мать смерти». Я понимаю, что для короткого описания здесь слишком много названий, но трейлер обещает нам весьма динамичный фильм, какими были и две игры перезапущенной серии «Tomb Raider».

В отсутствие приключенческих фильмов, редакция Properm.ru с нетерпением ждёт похождений Лары. Тем более, что многие из нас когда-то засматривались на неё в одноимённых играх для PlayStation.

Леди Бёрд, 18+

Дата выхода: 15 марта

Фильм расскажет добрую историю о самобытной девушке с красно-розовыми волосами, которая просит называть её «Леди Бёрд». Она учится в католической школе и ищет своё место во Вселенной, а главное о чём она мечтает — переехать в Нью-Йорк. Но строгая мама и её одноклассники не особо верят в неё. Судя по трейлеру, нас ожидает вдохновляющая драма о девушке, которая двигается к своей цели несмотря ни на что, да ещё и делает это весьма остроумно.

Дорогой диктатор, 16+

Дата выхода: 16 марта

Актуальная для современного мира история о коммунисте-диктаторе Антоне Винсенте (Майкл Кейн), который обменивается своими переживаниями с другом по переписке — обычной старшеклассницей из США. После государственного переворота он решает укрыться у своей новой знакомой и заодно научить её, как свергнуть устоявшийся в школе режим и стать настоящим лидером. Фильм выглядит довольно трогательным, особенно, когда Антон пытает преподавателя истории молоком.

Тебя никогда здесь не было, 18+

Дата выхода: 22 марта

Хоакин Феникс играет отставного агента ФБР, которому один крупный политик поручает вызволит его маленькую дочь из борделя. Линн Рэмси, снявшая до этого «Что-то не так с Кевином» на этот раз выдаёт не менее бескомпромиссную драму о ненависти к себе и о том, как благими намерениями выстилается дорога в ад. Ведь по пути герой выясняет, что за похищением девочки стояли высокопоставленные чиновники. Так что желая обезопасить её, он сам утопает по локоть в крови.

Первому игроку приготовиться, 12+

Дата выхода: 29 марта

Стивен Спилберг решил порассуждать о том, как будет выглядеть мир будущего, где люди научатся жить в виртуальной реальности и совсем перестанут интересоваться реальным миром. «Первому игроку приготовиться» экранизация одноимённой книги, в которой Уэйд Уоттс, всё свободное время проводящий в виртуальном мире под названием ОАЗИС, вооружившись отсылками к всевозможным популярным играм, фильмам и персонажам даёт отпор злобной корпорации, вознамерившейся взять ОАЗИС под свой полный контроль.

Не в себе, 18+

Дата выхода: 29 марта

Ещё один фильм, который мне довелось посмотреть на Берлинале. На этот раз режиссёр Стивен Содерберг («11 друзей Оушена», «Больница Никербокер») взял айфон и пугающий триллер о сталкинге. Главной героине Савьер Валентини, переехавшей в другой город из-за неугомонного поклонника, теперь кажется, что он преследует её и здесь. Савьер попадает в психиатрическую клинику, но сталкер находит девушку даже там. Теперь ей нужно отделить галлюцинации от реальности, чтобы выбраться из больницы и разобраться наконец со своими демонами. После просмотра фильма, у вас действительно сложится практически точное представление о том, как чувствуют себя девушки, которые страдают от сталкеров. Хоть в картине и нет монстров, но режиссёр не даёт расслабиться ни на минуту из-за постоянного страха за Савьер.

Сериалы

Хитрость

Дата выхода: 11 марта

Известный иллюзионист Кэмерон Блэк начинает помогать ФБР раскрывать необычные преступления, используя свои знания и умения. И если вы думали, что преступники, которых ловит ФБР не имеют вкуса к красиво поставленным преступлениям, то вы ошибались. Сериал обладает харизматичными персонажами и интересно показанными фокусами.

Криптон

Дата выхода: 21 марта

Если вы всегда хотели узнать, что творилось на Криптоне до рождения Супермена, то теперь у нас есть как минимум один сезон для того, чтобы узнать это. Главный герой сериала — молодой предок Супермена, которого изгоняют из его родного города. Но просто так он не может уйти, поэтому и пытается выяснить, кто же подставил его, а заодно и восстановить честь семьи Элов. Кроме того, главный герой встретится с предками генерала Зода и других известных по вселенной Супермена персонажей.

Террор

Дата выхода: 26 марта

Сериал представляет собой мистическую версию событий того, как закончилось загадочное путешествие реального корабля «Террор» в 1845 году к побережью Атлантического океана. До сих пор точно неизвестно, как погибли мореплаватели. Поэтому авторы предлагают свою будоражащую версию событий. Всего планируется один сезон, но уже сейчас сериал выглядит весьма занятно.

Видеоигры

A Way Out

Платформы: PC, MAC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 23 марта

Качественные кооперативные игры не частый гость на приставках и PC, так что вдвойне приятно узнать об их появлении. В «A Way Out» двум игрокам предстоит взять под контроль двух тюремных заключённых, планирующих побег. Визуально игра напоминает сериал «Побег», а главной особенностью здесь является постоянный split screen-режим, который позволяет обоим игрокам существовать параллельно. Например, пока один видит кат-сцену, второй может управлять своим персонажем. Кроме того, по заверениям разработчиков здесь будет не только подготовка к побегу или сам побег, а сюжет после него.

Far Cry 5

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 марта

В ещё одной части «Far Cry» вам предстоит сыграть за шерифа, который должен разобраться с культом «Врата Эдема» и его предводителем Джозефом Сидом. Сложность в том, что он захватил обширную территорию округа Хоуп, поэтому игрок может проходить кампанию в одиночку или в кооперативе. Разработчики улучшили старый движок, добавили в игру самолёты, а также возможность вербовать местных жителей и приручать животных (собак или даже медведя). Это хорошая новость. Проект уже сейчас выглядит довольно весело из-за возможности устроить коллективное безумие, но, к сожалению, принципиально механика «Far Cry» в сравнении с предыдущими частями не сильно изменилась.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"