Posted 20 июля 2010,, 11:55

Published 20 июля 2010,, 11:55

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

Цирк «Дю Солей» гастролирует в 800 км от Перми

20 июля 2010, 11:55
Феерическое шоу всемирно известного цирка можно будет увидеть в Казани с 21 августа по 26 сентября.
Портал ProPerm.ru уже писал о гастролях шоу «Кортео» цирка «Дю Солей» («Цирк Солнца») в Казани и впечатлении, которое произвело это мистическое действо на нашего журналиста.

Почему же именно Казань, и какое отношение все это имеет к Перми? Дело в том, что жители нашего города давно облюбовали столицу Татарстана в качестве места «выходного» отдыха. Наибольшей популярностью пользуется среди пермяков местный аквапарк. Конец лета и начало осени — это все еще отпускной сезон, и у многих появится шанс выбраться в другие города к друзьям, родственникам, или просто посмотреть достопримечательности. Гастроли «Дю Солей» в Казани могут быть как поводом посетить этот город, так и просто отличным вариантом досуга, если вдруг там окажетесь.

«Corteo», что в переводе с итальянского обозначает «кортеж, торжественная процессия, шествие» – это праздничный парад, разворачивающийся в воображении героя-клоуна. Клоун представляет свои собственные похороны, однако шоу вызывает скорее радостные эмоции. Смешивая большое и малое, смешное и трагичное, магию совершенства и очарование неправильности, шоу подчеркивает силу и, одновременно, хрупкость и незащищенность клоуна, его мудрость и доброту, открывая в нем те человеческие черты, которые есть в каждом человеке.
Про музыку и костюмы я уже писал. Сегодня хочется обратиться к героям постановки и к ее оформлению.

Всего в труппе «Кортео» более 60 артистов, однако основных персонажей не больше десяти. Познакомимся с ними поближе.



Важную роль играет и белый клоун. Главное для него – это внешний лоск. Белый Клоун хочет всем распоряжаться и командовать.



Господин Лояль-Свистун


"