Posted 31 августа 2011,, 06:28

Published 31 августа 2011,, 06:28

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Обзор Properm.ru: куда сводить ребенка 1 сентября?

31 августа 2011, 06:28
После школьной линейки дети и их родители смогут покормить колобуса в зоопарке, заняться изучением звезд в мобильном планетарии или принять участие во многочисленных детских праздниках.
Сюжет
Школы

День знаний для первоклассника всегда являлся особым днем, и его празднование не должно ограничиться школьной линейкой, знакомством с учительницей и традиционным поеданием арбуза. Тем более что линейки для самых маленьких учеников обычно проходят в первой половине дня, а родители первоклашек в этот ответственный день все равно берут выходной.

Если вы еще не решили, как развлечь ребенка 1 сентября или не придумали ничего лучше, чем сводить его в фаст-фуд, можно выбрать одно из мероприятий нашего сегодняшнего обзора.

Например, в парке Горького в этот день состоится развлекательно-игровая программа для младших школьников. В 16 часов здесь стартует праздничная программа «Первоклассное путешествие к Созвездию знаний», подготовленное специально для тех, кто идет в школу первый раз. Юных школьников ждут конкурсы и игры, а также выступления циркового коллектива Алексея Лунегова и «Alex magic show».

А с 17.00 до 19.00 маленькие гости Парка смогут поучаствовать в театрализованной игровой программе «Новые приключения в школе Смешариков».

Дмитрий Корековцев, директор по маркетингу ЦПР им. М.Горького:Для первоклассников в День знаний начинается большой новый жизненный этап, поэтому важно, чтобы этот день стал для них запоминающимся. Все игры и конкурсы 1 сентября мы постараемся сделать необычными и познавательными, чтобы первоклашки поняли, что получать новые знания может быть интересно и занимательно.

Специальную программу подготовил для учащихся и Пермский зоопарк. Так, с 1 по 4 сентября дети до 12 лет могут посетить его бесплатно, а школьники до 17 лет — по детским билетам. В эти дни с 12 до 16 часов в зоопарке пройдут различные аттракционы, а рамках которых, к примеру, можно будет покормить колобусов и японских макак.

Кроме того, 1 сентября в 13 часов на территории зоопарка состоится игровая программа «Конфеты знаний» с конкурсами и призами.

Не менее интересно будет посетить и Пермская Ярмарку, тем более что вход на выставки в первый день осени будет свободным. Выставки «Умный ребенок» и «Спорт — стиль жизни» предлагают пермякам заняться познавательной деятельностью: родителям — изучить предложения на рынке образовательных услуг, спросить совета у педагогов, а детям — принять участие в викторинах и спортивных соревнованиях.

Но самым интересным событием, пожалуй, станет открытие на «Пермской ярмарке» «Мобильного планетария», в котором можно будет с головой окунуться в изучение мира звезд. Совершить прогулку по небу будет легко и приятно при помощи современного оборудования и лекторов из Москвы. Все это проходит в рамках программы «Космический старт в будущее».

Наконец, жителям Индустриального района, возможно, стоит обратить внимание на программу Пермского дома народного творчества «Советы мудрого портфеля». В зависимости от «профиля» с 14 до 16 часов детей ждут интерактивные площадки «Мастерилка», «Прыгалка-скакалка» и «Самый умный». Подарком для всех школьников станет веселая дискотека и запуск воздушных шаров в конце праздника.

"