Posted 15 сентября 2015,, 13:46

Published 15 сентября 2015,, 13:46

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

Пермь получит новую LADA Vesta раньше, чем половина городов России

15 сентября 2015, 13:46
Анастасия Вяткина
Наш город попал в «первую волну» из двух десятков городов, где появится перспективная новинка АВТОВАЗа. В начале 2016 года «Веста» отправится еще в 65 городов России, а к весне автоновинка появится в автосалонах всей страны.

Публичная премьера серийной LADA Vesta запланирована на начало октября 2015 года, старт продаж — на конец ноября. Первые «Весты» получат 60 лучших дилеров LADA в 22 городах России. Официальный список городов и дилеров пока не раскрыт, однако тольяттинское издание «АвтоСреда» уже прознало, что в «первую волну» войдут Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новочебоксарск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Ставрополь, Тольятти, Тюмень, Уфа и Челябинск.

Логику автопроизводителя понять можно: серийное производство LADA Vesta стартует на «ИжАвто» 25 сентября 2015 года. К концу ноября произведеных машин хватит как раз, чтобы обеспечить склады автосалонов в городах-миллионниках и городах-лидерах по объему продаж автомобилей марки. «Вторая волна» реализации LADA Vesta запланирована на январь-февраль 2016 года. По данным «АвтоСреды», «вторая волна» охватит уже 65 городов и 120 дилеров, правда, списка этих городов пока нет. А третий этап — март 2016 года — предусматривает продажи седана уже во всех российских городах.

Стоит отметить, что Пермь попала не только в список 22 городов, которые получат «Весту» в первую очередь. В сентябре наш городо будет принимать автопробег «Я люблю LADA«, посвященный в том числе запуску серийного производства «Весты». Кроме Перми в список городов пробега вошли Тольятти, Самара, Челябинск, Екатеринбург и Ижевск. В составе автопробега: серийные автомобили LADA, спецавтомобили, новейшие разработки дополнительного оборудования и аксессуаров, ряд товаров и услуг для дилерской сети LADA. Будет ли возможность познакомиться там с реальной «Вестой»? Не факт. По собственной информации Properm.ru, ожидаемая новинка в состав автопробега может и не войти.

"