Posted 5 октября 2015,, 05:55

Published 5 октября 2015,, 05:55

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

В Перми стартуют продажи автомобилей Ravon. Дилер — «Автопрестиж»

5 октября 2015, 05:55
Анастасия Вяткина
Если вы ничего не слышали об этой марке раньше, то только потому, что раньше ее не существовало. Старт проекта Ravon в России назначен на 8 октября 2015 года. Сам бренд был разработан российским брендинговым агентством для… Daewoo.

Ребрендинг связан с возникшими ограничениями на использование старого корейского бренда. СП GM Uzbekistan вынуждено отказаться от марки Daewoo, для чего одному из российских агентств было поручено создание нового бренда. У новой марки есть собственный логотип и зарегистрирован веб-сайт. Впрочем, сайт пока не дает никакой информации о новой марке.

Судя по шпионским фото с завода в Узбекистане, «Рэйвонами» станут седаны Nexia и Gentra.

Ожидается, что все дилеры марки после ребрендинга Daewoo сменят вывески. Также компания начала расширять свое присутствие в регионах за счет уходящего GM. В Перми дилером новой марки станет компания «Автопрестиж», ранее известная пермякам как дилер Opel&Chevrolet. Продажи «некой новой марки» с 8 октября уже анонсированы на официальном сайте компании, также, как и логотип Ravon. Впрочем, сотрудники компании продолжают хранить интригу и избегают любых комментариев о новом проекте.

Напомним, после ухода «большого ДжиЭм» пермский автодилер остался лишь с дилерством на Chevrolet Niva в портфеле, ведь другими марками компания не занималась. По собственным данным Properm.ru, в 2015 году компания принимала участие в тендерах на право быть дилером Ford и Nissan в Перми, однако дилерства достались другим участникам рынка. «Автопрестиж» работает на автомобильном рынке с 2009 года.

"