Posted 12 февраля 2016,, 08:08

Published 12 февраля 2016,, 08:08

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Госавтоинспекция оштрафовала администрацию Перми за плохое содержание дорог

Госавтоинспекция оштрафовала администрацию Перми за плохое содержание дорог

12 февраля 2016, 08:08
Фото: Properm.ru
Статья, по которой сотрудники ГИБДД составили протокол в отношении администрации, предусматривает штраф в размере 300 тыс. рублей. Самое большое количество недостатков в зимнем содержании дорог выявлено в Свердловском, Индустриальном, Кировском и Ленинском районах Перми.

Вчера, 11 февраля 2016 года, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Перми провели мероприятия по контролю за зимним содержанием проезжей части улиц и дорог, в итоге сотрудники выявили 61 недостаток.

В отношении должностных лиц составили 19 протоколов по статье — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, один из протоколов — в отношении юридического лица администрации Перми. Для юридических лиц статья предусматривает штраф размером триста тысяч рублей, отмечают в пермской полиции.

Кроме этого выдано 43 предписания и возбуждено четыре дела об административном правонарушении по недостаткам зимнего содержания. В адрес органов местного самоуправления весено два представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз общественной безопасности.

Самое большое количество недостатков выявлено в Свердловском, Индустриальном, Кировском и Ленинском районах Перми.

Представители общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю за вчерашний день подготовили в администрацию Перми 24 материала с информацией, поступившей от жителей города. Пермяки жалуются на некачественную уборку дорог, «снежную кашу» на тротуарах, наледь на пешеходных дорожках.

"