Posted 18 января 2019,, 05:30

Published 18 января 2019,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Депутаты Пермского края не нашли компанию, которая будет искать про них плохие новости. Причина

Депутаты Пермского края не нашли компанию, которая будет искать про них плохие новости. Причина

18 января 2019, 05:30
Фото: Properm.ru
Заявившиеся фирмы плохо подготовили документацию для участия в аукционе.

Конкурс на выполнение работ по аналитической обработке сообщений средств массовой информации для Законодательного собрания Пермского края признан несостоявшимся. Как следует из протокола событий все три завяки, поступившие на аукцион, признаны несоответствующими требованиям.

Среди заявившихся участников были два индвидуальных предпринимателя: Вячеслав Варанкин и Мария Наборщикова с предложением 1 млн 177 тыс. рублей и 1 млн 188 тыс. рублей соотвественно. А также Группа компаний «Западно-Уральский информационный центр», которые были готовы выполнить работу за 999 тыс. рублей. Среди ошибок, которые допустили участники аукциона: отсутствие выписок из ЕГРЮЛ, документов, подтверждающих внесение обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе и другие. В результате все три заявки были отклонены.

Согласно конкурсной документации, депутаты Заксобрания хотели получать ежедневные отчеты упоминаемости парламентариев и председателя Валерия Сухих в СМИ. Кроме средств массовой информации исполнитель был обязан мониторить аккаунты пермских блоггеров. Отдельным пунктом в техническом задании прописано, что победителю конкурса необходимо оперативно информировать о выходе «критичных, проблемных, негативных материалов по новостным поводам». Будет ли повторно объявлен конкурс, пока неизвестно.

"