Posted 25 июня 2019,, 07:52

Published 25 июня 2019,, 07:52

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Губернатор о расширении дороги Лобаново-Кояново: «Понимание должно появиться в течение двух-трех недель»

Губернатор о расширении дороги Лобаново-Кояново: «Понимание должно появиться в течение двух-трех недель»

25 июня 2019, 07:52
Фото: Properm.ru
Реконструкция участка дороги тянется около семи лет. Губернатор обвиняет в задержке АО «Транснефть-Прикамье», чей нефтепровод пересекает федеральную трассу, и федерального заказчика реконструкции - ФКУ «Уралуправтодор».

Понимание дальнейших работ по ремонту проблемного участка трассы Пермь-Екатеринбург (от Кояново до Лобаново) должно появиться в ближайшие две-три недели. Об этом заявил губернатор Пермского края Максим Решетников на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста Properm.ru. По словам губернатора, с начала июня (тогда эта тема поднималась во время прямого эфира в Instagram главы региона) краевые власти несколько раз общались с представителями АО «Транснефть-Прикамье» и ФКУ «Уралуправтодор».

Реконструкция участка ведется с 2012 года. Изначально срок сдачи участка был назначен на осень 2015 года. Сроки окончания реконструкции несколько раз переносились, по последним озвученным ФКУ Упрдор «Прикамье» планам, реконструкция должна была завершиться летом 2019 года, однако до сих пор вопрос с нефтяниками не решен, а на объекте нет ни одного рабочего.

Во время прошлого прямого эфира в Instagram Максим Решетников обвинил в задержке реконструкции АО «Транснефть-Прикамье» и ФКУ «Уралуправтодор»: «Все на совести Росавтодора и «Транснефти». Я бегаю, руководителей свожу. Считаю, что неконструктивную позицию занял офис компании в Казани. Который отправляет по большому кругу, требует гигантских денег. Я докладывал президенту, что стройка идет. Сглазил, видимо. «Газпром» все сделал, «Транснефть» топчется на месте, перекладку не может сделать».

"