Posted 4 октября 2019,, 11:20

Published 4 октября 2019,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Чиновников и дорожников проверяют после инцидента в деревне Шахарово

Чиновников и дорожников проверяют после инцидента в деревне Шахарово

4 октября 2019, 11:20
Фото: Properm.ru
Специалисты ведомства и госслужащие долгое время не предпринимали мер для обустройства законного съезда с федеральной трассы.

Прокуратура Суксунского района внесла представление в адрес администрации Суксунского района, а также ФКУ Упрдор «Прикамье» по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию дороги. Как сообщили Properm.ru в пресс-службе надзорного ведомства, сейчас проводятся служебные проверки в отношении лиц, ответственных за нарушения.

Речь идет об участке дороги на трассе Пермь-Екатеринбург, где в результате капитального ремонта моста через реку Ручей был заблокирован въезд на ул. Куляшова в деревне Шахарово. В результате десятки жителей оказались отрезаны от дорожного сообщения.

«По факту, там этого съезда быть не должно. Если бы гужевая повозка выезжала на федеральную трассу, ее могла снести фура. Дорога должна быть сделана по техническому регламенту. Но зная о всех этих примыканиях, Упрдор «Прикамье» не обратился в органы местного самоуправления для создания съезда, последние, в свою очередь, долго бездействовали и не позаботились сделать подъем законным», — пояснил заместитель прокурора Суксунского района.

Стоит отметить, что в начале сентября дорогу все же восстановили: там вновь появился временный съезд. Однако на участке по-прежнему необходим полноценный ремонт в соответствии с нормативами.

"