Posted 26 сентября 2020,, 07:02

Published 26 сентября 2020,, 07:02

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Городские власти обещают открыть перекресток улиц Революции и Куйбышева через две недели

Городские власти обещают открыть перекресток улиц Революции и Куйбышева через две недели

26 сентября 2020, 07:02
Фото: Properm.ru
Тогда же маршрут №5 вернется к своему обычному маршруту, сообщают в мэрии.

Городская администрация обещает полностью открыть для движения перекресток улиц Революции и Куйбышева 10 октября. С этого момента к привычному маршруту вернется и трамвай №5.

Как сообщает пресс-служба администрации города, работы по укладке трамвайных путей на участке улицы Революции от улицы Куйбышева до улицы Сибирской подрядчик должен к концу 2020 года. И впервые с 1970 годов в Перми будет построен участок трамвайных путей для запуска нового маршрута, которого не существовало ранее.

В рамках реконструкции улицы Революции от ЦКР до улицы Сибирской будет устроено четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону, обустроены трамвайные пути. Обустройство новых трамвайных путей позволит соединить существующие пути. После этого трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут напрямую по улице Революции проехать до улицы Горького и затем до Мотовилихи. Также будут вынесены и переустроены сети, которые есть в границах существующей проезжей части, организовано пространство для пешеходов и зоны для парковки транспортных средств. Будут обустроены остановки общественного транспорта, что позволит на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской пустить автобусы. Появится новое освещение и будет проведено озеленение территории.

"