Posted 6 августа 2013,, 05:20

Published 6 августа 2013,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

В Пермском крае на подъезде к Нытве установили православный крест

6 августа 2013, 05:20
Возведенный крест должен стать напоминанием о взаимном уважении и дисциплинированности на дороге.

Православные байкеры и священнослужители, спортсмены, сотрудники ГИБДД, МЧС и администрации - все они собрались для проведения древнего христианского обряда. Близ федеральной трассы, на подъезде к городу Нытва, установили и освятили православный крест.

Место для установки креста было выбрано неслучайно. Как рассказал начальник ГИБДД Нытвенского района Сивцев Артем, за неполных 8 месяцев на данном участке автодороги М7 Волга произошло несколько крупных ДТП, где погибли 5 человек. В связи с чем и было решено обратиться к древним традициям, сообщают в пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю.

Священник Александр и отец Василий обратились к собравшимся с молитвой и специальным напутствием для автомобилистов: «Ни в коем случае не пытайтесь сократить время в пути, не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас, извинитесь перед тем, кому помешали, даже если не по своей вине, всегда уступайте дорогу спешащему».

Только что возведенный крест должен стать еще одним напоминанием участникам дорожного движения о взаимном уважении и дисциплинированности на дороге, ведь жизнь дается один раз. Задумайтесь и снизите скорость.

"