Posted 12 мая 2014,, 11:00

Published 12 мая 2014,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Колонна на открытии мотосезона в Перми собрала почти 700 байкеров

Колонна на открытии мотосезона в Перми собрала почти 700 байкеров

12 мая 2014, 11:00
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Мотоциклы всех видов, трехколесный «спайдер», квадроциклы и багги — какой только техники не было в мотоколонне. Скутеры и мопеды догоняли.

В субботу, 10 мая, в Перми прошло официальное открытие мотоциклетного сезона. Многие этого праздника очень ждали: от души накататься, увидеть позабытых за зиму друзей. Другие — брюзжащие горожане — уже заранее выражали неодобрение. Зато не было ни одного равнодушного человека, когда колонна из семи сотен моторов и парней (и девчонок) в коже и шлемах проехалась по улицам родного города.

Каждый год проезд мотоколонны становится особым событием, собирая зевак по маршруту от Балатовского парка через улицу Ленина, Комсомольский проспект, переход Чкалова-Стаханова и шоссе Космонавтов. Многолетние наблюдатели заранее спорят, сколько единиц мототехники окажется в колонне. Перед стартом представители объединения «Мото59» сообщили Properm.ru заветную цифру: «примерно 600, может чуть больше».

Бесконечная колонна байкеров была заснята от открывающего до замыкающего на улице Локомотивной. Можете посчитать сами. У нас получилось больше 650 единиц мототехники:

Проезд колонны по основному кругу (до кольца на Стахановской) занял всего 40 минут. Пока последние десятки выезжали из Балатовского парка, первые — уже подъезжали к Компросу.

Увидеть себя и своих знакомых в месте сбора и в самой мотоколонне можно в Фотогалерее ниже:

"