Posted 3 апреля 2012,, 12:26

Published 3 апреля 2012,, 12:26

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Сотрудничество между Сбербанком и ПГНИУ выходит на новый этап

3 апреля 2012, 12:26
Оно насчитывает уже более 15 лет. За это время банк и университет реализовали совместные образовательные проекты. В ближайшее время будет запущен ряд новых программ.
Сюжет
ПГНИУ

Сотрудничество Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» и Пермского государственного национального исследовательского университета насчитывает более 15 лет.

В рамках данного сотрудничества реализованы совместные образовательные проекты для сотрудников и руководителей Сбербанка. С 2006 года порядка 130 сотрудников и руководителей банка прошли повышение квалификации в Университете.

Ежегодно Сбербанк выбирает лучших студентов высших учебных заведений Перми, в том числе и ПГНИУ, для назначения и выплаты им именных стипендий. За время действия программы более 50 студентов университета получили финансовую поддержку банка во время учебы и впоследствии стали специалистами Сбербанка.

Традиционной являетсяи прохождение производственной практики студентами разных курсов в подразделениях банка. Так, за 2011 год более 100 студентов университета прошли данный этап обучения в системе Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России».

С целью углубления взаимодействия Сбербанка и Пермского государственного национального исследовательского университета в рамках данного Соглашения о сотрудничестве предусмотрена дальнейшая плодотворная систематическая работа по профессиональной подготовке, как студентов ВУЗа, так и сотрудников Сбербанка, совместное участие в региональных образовательных проектах, научно-исследовательская деятельность.

В ближайшее время планируется реализовать ряд актуальные проекты.

Программа «Я — руководитель!» подразумевает совместную подготовку будущих выпускников ВУЗа — потенциальных кандидатов на руководящие должности в подразделениях банка. «Стажировки преподавателя Университета в Сбербанке» предполагают организацию практической деятельности преподавателей ВУЗа в Сбербанке с целью получения необходимого практического опыта, ориентацию на бизнес-процессы.

Также будет запущена игра-симулятор Сбербанка «Битва банков» — это возможность для студентов старших курсов, объединившись в команды, посоревноваться в знаниях, навыках, умениях по управлению коммерческим банком со студентами других вузов всей России. Эта бизнес-игра имеет несколько он-лайн и очных этапов и будет интересна многим студентам.

Таким образом, сегодня сотрудничество между Сбербанком и Университетом выходит на новый этап, который позволит, с одной стороны, вести совместную плодотворную деятельность в области подготовки персонала Сбербанка, студентов и преподавателей Пермского государственного национального исследовательского университета, а с другой стороны — будет способствовать достижению целей, связанных с экономикой и образовательной сферой.

"