Posted 24 июня 2015,, 04:42

Published 24 июня 2015,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

Прокуратура проверит действия врачей при лечении 5-летнего мальчика с укусом змеи

24 июня 2015, 04:42
Информация о том, что ребенок не смог вовремя получить вакцину, будет проверяться надзорными органами. Кроме того, прокуратура проверит качество оказания медицинской помощи 5-летнему Виталику.

Прокуратура Пермского края, отреагировав на сообщения в СМИ об укушенном змеей 5-летнем мальчике, начала проверку. Поводом послужила информация о том, отсутствует сыворотка.

«В больницу выезжали наши сотрудники. Начата проверка, будут установлены детали происшествия, а также оценены действия медиков, качества оказания медицинской помощи ребенку, которого покусала змея», — цитирует «Интерфакс-Поволжье» сотрудника городской прокуратуры Березников.

Напомним, 21 июня в деревне Пешково Усольского района 5-летнего мальчика укусила ядовитая змея. Виталик играл на детской оборудованной площадке около своего дома, а потом закричал. Взрослые усадили сына в машину и помчались в больницу, на ходу набирая «Скорую», но на встречу врачи к ним так и не выехали. В первой же больнице мальчика отказались принять, услышав, что его укусила змея. Ребенка приняли только в детской березниковской реанимации. Есть информация, что вакцины против укуса ядовитой змеи в регионе нет. Сейчас мальчик находится в больнице, состояние ухудшается. Малышу назначили антибиотики, ставят антигистаминные препараты. Уже через сутки сине-красный отек распространился от щиколотки мальчика по всей ноге.

"