Posted 15 декабря 2017,, 07:15

Published 15 декабря 2017,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Прикамье судебные приставы на 30 суток закрыли кабинет участкового врача-терапевта

15 декабря 2017, 07:15
На протяжении всего срока административного наказания в учреждении будут проводиться проверки надлежащего оказания медицинских услуг.

В Прикамье судебные приставы на 30 дней приостановили деятельность кабинета участкового врача-терапевта Карагайской центральной больницы. Причиной стала жалоба 60-летнего мужчины. По словам которого, врач в течение трех лет не осуществлял за ним диспансерное наблюдение и не проводил обследований и исследований, подтверждающих стадию и степень заболевания, несмотря на серьезный диагноз.

На заявление мужчины отреагировал Росздравнадзор. Ведомство выяснило, что больница действительно нарушила требования к безопасности и качеству оказания медицинских услуг.

«Так как исполнительный документ подлежал немедленному исполнению, судебные приставы Карагайского и Сивинского районов УФССП России по Пермскому краю незамедлительно вышли по месту нахождения медицинского учреждения и опечатали кабинет. Главный врач больницы предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и злостное неисполнение решения суда», — комментируют в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

На протяжении всего срока административного наказания в медицинском учреждении будут проводиться проверки. Также для персонала больницы был проведен обучащий семинар, а заместителя главврача по клинико-экспертной работе направили на курсы повышения квалификации в Пермский государственный медицинский университет.

"