Posted 28 февраля 2020,, 04:30

Published 28 февраля 2020,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Мэрия прокомментировала историю с заболевшим туберкулезом воспитателем детсада

Мэрия прокомментировала историю с заболевшим туберкулезом воспитателем детсада

28 февраля 2020, 04:30
Фото: Properm.ru
В департаменте образования говорят, что угрозы здоровью детей нет.

Воспитатель детского сада №103 с 10 февраля находится на больничном, сообщили Properm.ru в пресс-слуюбе администрации Перми. По данным муниципального департамента образования, 1 июля 2019 года при прохождении медосмотра у сотрудника не было выявлено инфекционных заболеваний, туберкулез у воспитателя обнаружили только сейчас.

По рекомендации Роспотребнадзора в дошкольном учреждении необходимо провести профилактические мероприятия. Будет организовано обследование на туберкулез сотрудников и детей, проведена дезинфекция по туберкулезному режиму. Для сотрудников и родителей проведут санитарно-просветительскую работу.

Карантин в данном случае не требуется, угрозы здоровью детей и взрослых нет. На сегодня, 28 февраля, запланирован выезд в детский сад врача-фтизиатра, представителя Роспотребнадзора для осмотра детей и сотрудников. Кроме того, будет проведены встречи с родителями для информирования о профилактических мероприятиях.

Вчера стало известно, что у одного из сотрудников детского сада №103 выявлен туберкулез. Администрация учреждения уведомила об этом все ведомства — министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, департамент образования Перми. Родителям раздали информационные записки о проведении обследования детей на туберкулез.

"