Updated 2 марта 2023,, 16:38

«Амкар» проиграл столичному «Динамо» в товарищеском матче

26 февраля 2014, 02:54
Забив пенальти, пермяки не смогли удержать равный счет до финального свистка.

Вчера, 25 февраля, пермские футболисты провели товарищескую встречу в Турции с московским ФК «Динамо». Матч закончился поражением «Амкара» со счетом 1:2.

Москвичи забили первыми — уже на 14 минуте встречи. Мяч в ворота «красно-черных» после розыгрыша углового головой отправил Самба. Сравнять счет удалось лишь на 56 минуте — динамовские защитники свалили Огуде в своей штрафной, а Георги Пеев реализовал пенальти. На 73 минуте встречи игроки «Динамо» забили еще один гол и поставили точку в этом матче.

Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Амкар»:— Сегодня была не товарищеская игра, а именно контрольная. Результат матча закономерен: «Динамо» наиграло больше именно на один гол. Соперник был лучше технически оснащен, принимал быстрые решения и имел большую вариативность в атаке. Проигрывая, мы смогли добавить и отыгрались, но пропустили еще один гол. Меня заботит тот факт, что оба гола нам забили со стандартов. Понятно, что Самба играет не в каждой команде, но все равно надо быть чуть повнимательней и более правильно располагаться на поле.

Следующий матч «Амкар» сыграет уже в рамках регулярного чемпионата. 10 марта пермяки принимают у себя в гостях ФК «Волга» из Нижнего Новгорода.