Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

«Молот-Прикамье» проиграл «Рубину» на последней секунде матча

10 февраля 2015, 03:33
Главный арбитр встречи долго решал засчитать ли забитую «Рубином» шайбу, но принял решение не в пользу пермяков.

Вчера, 9 февраля, в Перми «Молот-Прикамье» встречался с ХК «Рубин» из Тюмени. Первыми забили гости. Эта шайба, забитая во втором периоде долгое время оставалась единственной.

Пермяки сравняли счет меньше, чем за две минуты до конца матча. Однако овертайма не случилось. «Рубин» забил с финальной сиреной. Арбитр встречи после многократных просмотров эпизода гол засчитал и победа отошла «Рубину», сообщает пресс-служба клуба.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье» :— Игра, как и предполагалось, получилась непростой. «Рубин» нам проиграл у себя дома, да и зона плей-офф она, как говориться, не резиновая. Бился соперник сегодня «от ножа». А в нашей команде уже который матч «выпадает» второе звено. Какой матч ни в атаке не играют, ни в обороне. К сожалению, заменить их некем. Я надеюсь, что к решающим матчам до них дойдет, что игры строятся не только из красивых комбинаций, но и из простой, черновой работы. Хорошо, что сегодня по такой игре отквитали, сравняли счет. Но все перечеркнула грубейшая ошибка опытных игроков, когда полетели за семь секунд до конца забивать гол. Может быть, он был после сирены, может до. Но он засчитан. И поражение 1:2. Сейчас просто опустошение какое-то от такой концовки. Тем не менее, хочу поздравить «Рубин» с победой.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет опять в своих стенах. На льду УДС «Молот» пермяки сыграют с ХК «Зауралье».