Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

«Амкар» крупно проиграл «Рубину» в домашнем матче

5 апреля 2015, 06:25
Встреча «красно-черных» с казанскими футболистами закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей. Во встрече молодежных составов команд также сильнее оказались казанцы. Правда счет там был более разгромный.

Вчера, в Перми в рамках 21 тура чемпионата России по футболу пермский «Амкар» принимал у себя в гостях ФК «Рубин» из Казани. Матч закончился со счетом 0:3 в пользу гостей.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:- С одной стороны, такой результат комментировать сложно. С другой – легко, потому что есть какие-то законы футбола, которые нельзя нарушать. Если ты проигрываешь, то надо не бежать вдевятером в атаку, а проявлять строгость и игровую дисциплину, особенно в обороне. Поигрывая 0:1, есть шанс отыграться и на 90-й минуте. А когда счет 0:2 или 0:3, такой вероятности нет. Начали мы нормально, и первый тайм провели лучше, чем «Рубин». И моменты имели, и выходы один на один с вратарем. Но не забиваем с тех позиций, с которых хотя бы один раз из трех нужно забивать. А вот соперник забил так, как это обычно делал до матча с нами. Мы отрабатывали эти моменты на тренировках, но игра оказалась игрой. Дали выполнить подачу, которую можно было спокойно перекрыть. Ну а на втором этаже «Рубин», и, в частности, Портнягин, играют лучше «Амкара».

Кстати, встреча молодежных составов команд закончилась разгромной победой казанцев со счетом 1:6.

Следующий матч «Амкар» проведет в Саранске 7 апреля, где встретится с местным клубом «Мордовия».