Posted 4 июля 2016,, 16:20

Published 4 июля 2016,, 16:20

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Роспотребнадзор: на пермских пляжах вода не соответствует нормам

Роспотребнадзор: на пермских пляжах вода не соответствует нормам

4 июля 2016, 16:20
Фото: Properm.ru
В течение июня специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» проводили санитарно-эпидемиологическое обследование пляжей.

По информации Главного управления МЧС России по Пермскому краю на территории края введены в эксплуатацию 14 мест отдыха населения у воды. Однако, по сообщению Роспотребнадзора, купаться можно не во всех водоемах.

В течение июня текущего года специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» провели санитарно-эпидемиологическое обследование пляжей: произведен отбор проб песка, воды водоемов, проведена оценка степени благоустройства прибрежной территории. На пляжах, оборудованных питьевым водопроводом, отобраны пробы воды из питьевых фонтанчиков.

На территории Перми по показателям эпидемиологической безопасности все исследуемые пробы воды водоемов отвечают нормам, но установлено несоответствие качества воды 4-х открытых водоемов требованиям «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по санитарно-химическим и органолептическим показателям:

  • в воде реки Сылва в п. Новые Ляды,
  • в воде реки Кама в районе коммунального моста,
  • в воде реки Кама в районе ст. КамГЭС,
  • в воде пруда Мотовилихинский.
"