Posted 18 декабря 2017,, 05:00

Published 18 декабря 2017,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

«Как едет? Сколько ест?». Владелец SKODA Kodiaq рассказал, чем его покорил чешский внедорожник

18 декабря 2017, 05:00
При покупке нового автомобиля, а уж тем более новой модели, должны быть традиционные вопросы соседей по двору: «Что за машина? Сколько стоит? Как едет?». Мы нашли владельца нового SKODA Kodiaq и «по-соседски» расспросили его о личных впечатлениях от одного из самых ожидаемых автомобилей 2017 года.

Знакомьтесь — Алексей Богатырев, руководитель в машиностроительной отрасли, и его ŠKODA Kodiaq. На чешский внедорожник пересел совсем недавно, познав для себя совершенно новый мир. Мы поговорили о том, почему был сделан именно такой выбор, как автомобиль открывает новые горизонты для всей семьи и куда нужно приехать, чтобы сразу уехать на новой машине, а не на такси.

Это ваш первый чешский автомобиль?

— Да. Всегда были японские автомобили.

Как пришли к марке ŠKODA? Японские и европейские автомобили — это же два разных мира?

— Действительно, два разных мира, два разных подхода. Это мой первый европейский автомобиль. Честно говоря, выбирал я долго. Но выбирал именно модель, подходящую под мои требования, и выбор никак не связывал с производителем. Выбор занял целых полтора года, все это время ездил на Nissan Qashqai. Смотрел, тестировал много автомобилей, но в каждом что-то не устраивало.

Что рассматривали?

— После Qashqai логично было смотреть в сторону X-Trail. Рассматривал также Mitsubishi Outlander, Pajero, Toyota RAV4, Prado, Mazda СХ-5. Нужен был однозначно полноприводный автомобиль. Первый раз, когда увидел рекламу ŠKODA Kodiaq, даже не обратил особого внимания. Но оказался рядом с дилерским центром ŠKODA, решил заодно посмотреть и Kodiaq. И он понравился — я записался на тест-драйв. Уже на тест-драйве не осталось сомнений, что именно ŠKODA Kodiaq — то, что мне действительно нужно. В тот же день оставил предоплату!

Как у ŠKODA Kodiaq получилось покорить приверженца «японской школы»?

— Это интерьер. Когда я впервые сел в Kodiaq, почувствовал невероятный комфорт абсолютно во всем. Не только на водительском месте, но и на пассажирских тоже, ведь автомобиль нужен для семейного использования. Комфорт на задних сидениях был один из важнейших критериев. Часто ездим за город, поэтому в дороге должно быть комфортно не только водителю на протяжении 4–5 часов, но и всей семье — и мне, и жене, и двоим детям.

"