Posted 23 января 2016,, 13:40

Published 23 января 2016,, 13:40

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Передумали! Ставропольская компания отказалась открывать Duty Free в пермском аэропорту

Передумали! Ставропольская компания отказалась открывать Duty Free в пермском аэропорту

23 января 2016, 13:40
Фото: Properm.ru
По бизнесу операторов Duty-Free «ударило» снижение пассажиропотока на международных рейсах и скачок цен на импортный алкоголь.

Ставропольская компания «Аэро Регион» отказалась от планов по открытию Duty-Free в аэропорту Перми, пишет «Business Class».

В ноябре 2015 года оператор выиграл тендер на право заключения договора аренды помещений для организации и эксплуатации магазина беспошлинной торговли в стерильной зоне международных авиалиний пермского аэропорта. Планировалось, что новый оператор займет место компании «Казань дьюти-фри», проработавшей в Перми менее года.

По бизнесу операторов Duty-Free бьет снижение пассажиропотока на международных рейсах и рост цен на импортный алкоголь. Несмотря на то, что аэропорт пошел навстречу организаторам и снизил минимальную гарантированную стоимость арендной платы, открытие магазина «Аэро Регион» отменилось.

Как сообщили изданию в пресс-службе аэропорта, компания в скором времени намерена объявить новый конкурс, пересмотрев некоторые его положения. В том числе, будут пересмотрены финансовые условия.

"