Posted 21 сентября 2017,, 11:18

Published 21 сентября 2017,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

«ЕвроХим» попал под санкции Украины

21 сентября 2017, 11:18
Сюжет
Санкции

Украина приостановила деятельность «ЕвроХима» на территории страны. Об этом сообщает «Лента.ру». Деятельность нескольких предприятий, входящих в холдинг заблокировало Министерство экономического развития и торговли Украины по представлению Генпрокуратуры страны.

«В ближайшее время «ЕвроХим» обратится в соответствующие государственные органы Украины с целью получения разъяснений относительно данного вопроса и предоставления информации, обосновывающей позицию компании и необходимой для отмены ограничений», — цитирует издание слова представителя компании Владимира Торина.

Кроме девяти компаний группы «ЕвроХим», под санкции попали еще несколько организаций. Всего в списке оказалось 18 компаний. Украинские власти обвинили их в поставках аммиачной селитры в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) в обход украинской таможни.

«ЕвроХим» — крупная агрохимическая компания, производящая преимущественно азотные и фосфорные удобрения, железную руду. Одно из предприятий холдинга находится в Пермском крае (Усольский калийный комбинат).

"