Posted 13 апреля 2018,, 10:43

Published 13 апреля 2018,, 10:43

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Повар мыл посуду в тазу. Сотрудники Роспотребнадзора закрыли кафе в Чусовом

Повар мыл посуду в тазу. Сотрудники Роспотребнадзора закрыли кафе в Чусовом

13 апреля 2018, 10:43
Фото: Properm.ru
Судебные приставы закрыли небольшое кафе из-за антисанитарии.

В Чусовом судебные приставы закрыли небольшое кафе после внеплановой проверки сотрудников Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Как выяснилось, при организации питания руководством кафе должен был осуществляться контроль за качеством воды, используемой для приготовления пищи и мытья кухонной посуды. Но предприниматель этого не делал. Вода, с помощью которой готовились горячие блюда и напитки, привозилась им из дома в пятилитровых пластмассовых емкостях. Посуду для посетителей мыли в пластиковом тазу водой из электрического чайника. Неочищенные сточные воды выливались из ведра на улицу. Само же кухонное оборудование было грязным, в жирных каплях и разводах. Кроме того, продавец, по совместительству повар, работала без спецодежды и личной медицинской книжки.

Суд признал предпринимателя виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и приостановил работу кафе на 15 суток.

"