Posted 19 декабря 2011,, 07:04

Published 19 декабря 2011,, 07:04

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

В Перми откроют филиал делового центра экономического развития стран СНГ

19 декабря 2011, 07:04
По мнению сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова, деловой центр станет возможностью для пермского бизнеса интегрироваться в экономическое пространство стран СНГ.

Администрация Перми подписала соглашение о сотрудничестве с деловым центом экономического развития стран СНГ. Об этом сегодня, 19 декабря, заявил сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков.

Предметом соглашения стало взаимодействие мэрии с деловым центром экономического развития стран СНГ и открытие филиала центра на территории Перми. «Это позволит предприятиям нашего региона интегрироваться в экономическое пространство стран СНГ, — подчеркнул Маховиков. — Кроме того, деловой центр станет проводником инвестиций на территории Перми всех заинтересованных сторон, которым интересно развитие и инвестирование в Пермь».

По словам сити-менеджера, уже поступило несколько предложений о реализации на территории Перми новых инвестиционных проектов. В частности, речь идет о производстве утеплителя из базальтового волокна, а также по организации частной поликлиники европейского уровня.

Анатолий Маховиков:Это сотрудничество будет носить экономический характер. В основном работа с деловым центром будет интересна для малого и среднего бизнеса, крупный бизнес в такого рода продвижении не нуждается. Через два месяца станет ясно, кто возглавит пермский филиал делового центра экономического развития стран СНГ, после чего конкретные механизмы взаимодействия будут отработаны на практике.

"