Posted 28 августа 2017,, 10:49

Published 28 августа 2017,, 10:49

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Андрею Агишеву и Виталию Вьюгову разрешили выплатить 30 млн рублей в рассрочку

Андрею Агишеву и Виталию Вьюгову разрешили выплатить 30 млн рублей в рассрочку

28 августа 2017, 10:49
Фото: Properm.ru
Экс-депутат краевого заксобрания получил рассрочку на три года, а бывший генменеджер БК «Урал-Грейт» — на шесть лет.

Ленинский районный суд удовлетворил иск экс-депутата краевого заксобрания Андрея Агишева и бывшего генменеджера БК «Урал-Грейт» Виталия Вьюгова о предоставлении рассрочки по уплате в региональный бюджет 30 млн рублей. Агишев будет выплачивать ущерб в течение трех лет, а Вьюгов — шесть лет, сообщает портал «НеСекретно».

Андрей Агишев и Виталий Вьюгов обвинялись в мошенническом хищении средств бюджета Пермского края, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Бывшему председателю попечительского совета «Урал-Грейт» также выдвигалось обвинение в двух эпизодах растраты средств ООО «Пермрегионгаз».

Суд приговорил Андрея Агишева к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и штрафу в размере 1 млн рублей, Виталия Вьюгова к двум с половиной годам лишения свободы с испытательным сроком в два с половиной года и штрафом в размере 700 тыс. рублей.

Позже прокуратура подала иск о взыскании с Агишева и Вьюгова в бюджет края 30 млн рублей. Ленинский суд Перми удовлетворил иск.

"