Posted 28 ноября 2017,, 08:43

Published 28 ноября 2017,, 08:43

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Пермском крае в исправительную колонию пытались пронести сотовый телефон в консервной банке

28 ноября 2017, 08:43
По словам пресс-службы ГУФСИН, родственники и друзья заключенных воспринимают попытки передачи запрещенных посылок как некий квест и всегда стараются спрятать посылки самыми изощренными способами.

Сотруники Исправительной колонии №4, находящейся в Ныробе, предотвартили попытку пронести на территорию исправительного учреждения сотовый телефон в консервной банке.

«Под видом рыбных деликатесов женщина пыталась передать два сотовых телефона с гарнитурами и зарядными устройствами кустарного изготовления. При этом банки выглядели так, будто только сошли с конвейера», — сообщают в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю.

Оказалось, что осужденный, которому редназначались изъятые «блага цивилизации» состоит практически на всех профилактических учетах и характеризуется как человек, склонный к побегам, суициду и членовредительству. Более того, он привлекался за организацию групповой забастовки в колонии.

Также в ведомстве отметили, что родственники и друзья заключенных воспринимают попытки передачи запрещенных посылок как некий квест и стараются спрятать посылки самыми изощренными способами. Именно поэтому сотрудники тюрем всегда мелко нарезают продукты питания, которые передают осужденным.

В отношении женщины, которая пыталась пронести сотовый телефон, был составлен протокол об административном правонарушении.

"