Posted 23 января 2018,, 11:32

Published 23 января 2018,, 11:32

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Пермяк притворился одноногим бомжом, чтобы не платить алименты

23 января 2018, 11:32
Образ, придуманный мужчиной, был рассекречен приставами. 10 суток неплательщик провел под арестом.

В Перми судебные приставы Мотовилихинского района на десять суток арестовали мужчину за неуплату алиментов. Как сообщает пресс-служба ведомства, неплательщик сообщил приставам о сложной жизненной ситуации, связанной с отсутствием постоянного места жительства, а также рассказал, что в поисках лучшей доли он переехал в Москву, где живет на Казанском вокзале. Кроме того, отсутствие ноги не позволяет ему найти достойную работу и получать постоянный доход и платить алименты.

Выяснилось, что драматический образ, который придумал мужчина не соответствует действительности: мужчина проживал по месту регистрации в благоустроенной квартире, а также не был инвалидом по здоровью. «Оставаясь верным выбранному амплуа, алиментщик продолжал заверять, что является бомжом и платить алименты не собирается», — отмечают в УФССП по Пермскому краю.

За неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ. В качестве наказания мужчина получил 10 суток административного ареста.
Если алиментщик не выйдет из роли, то может получить реальный уголовный срок.

"