Posted 16 августа 2018,, 10:40

Published 16 августа 2018,, 10:40

Modified 2 марта 2023,, 14:08

Updated 2 марта 2023,, 14:08

Клиника «Медлайф» необоснованно назвала своих врачей «лучшими»

Клиника «Медлайф» необоснованно назвала своих врачей «лучшими»

16 августа 2018, 10:40
Фото: Properm.ru
Антимонопольщики увидели в рекламных листовках услуг нарушение законодательства.
Сюжет
Уфас

Сотрудники Пермского УФАС России возбудили дело в отношении поликлинники «Медлайф». По данным антимонопольщиков медучреждение нарушило закон о реламе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на последней странице рекламной листовки была размещена следующая информация: «…лучшие специалисты города с большим опытом работы и умением найти подход к каждому ребенку ждут вас и ваших детей. Нас выбрали уже более 20 тыс. семей…».

Мария Герасимова, начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Пермского УФАС России: — Из текста рекламной информации следует, что услуги по педиатрии в клинике детского здоровья «Медлайф» оказывают лучшие врачи города. Однако, использование в рекламе качественного прилагательного в превосходной степени «лучший» должно производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение, то есть должно быть тому объективное подтверждение. Здесь же никакой ссылки на этот критерий не содержится, то есть нет доказательства того, что эти врачи — лучшие.

Отсюда следует, что в рекламной листовке содержатся признаки нарушения п. 1 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе. В связи с этим Пермское УФАС России возбудило дело, которое будет рассмотрено 13 сентября 2018 года.

"