Posted 19 сентября 2018,, 05:30

Published 19 сентября 2018,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Пермский краевой суд начал рассмотрение апелляции по делу об избиении DJ Smash

Пермский краевой суд начал рассмотрение апелляции по делу об избиении DJ Smash

19 сентября 2018, 05:30
Фото: Properm.ru
Осужденные за избиение артиста считают, что суд первой инстанции назначил им слишком суровое наказание.
Сюжет
DJ Smash

Сегодня, 19 сентября, в Пермском краевом суде началось рассмотрение апелляционной жалобы Сергея Ванкевича и Александра Телепнева на решение Ленинского районного суда по делу об избиении Андрея Ширмана (DJ Smash). Суд первой инстанции признал их виновными в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений и приговорил к двум годами заключения в колонии-поселении.

По мнению адвоката Телепнева, для обжалования приговора оснований достаточно, и назначенная мера наказания слишком сурова. DJ Smash в свою очередь заявил, что намерен добиться в апелляционной инстанции более строгого наказания для своих обидчиков.

Ранее Александр Телепнев обратился в краевую прокуратуру с требованием провести проверку в связи «с предполагаемыми действиями коррупционного характера». Экс-депутат считает, что Андрей Ширман и Тимур Юсупов (Тимати) оказывали давление на суд и правоохранительные органы с целью ужесточения наказания.

Конфликт между осужденными и Андреем Ширманом произошел 9 февраля в пермском клубе «Дом культуры». Причиной драки стал якобы отказ DJ Smash сделать повторное селфи.

"