Posted 9 августа 2019,, 04:47

Published 9 августа 2019,, 04:47

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту крупного ДТП с экскурсионным автобусом

9 августа 2019, 04:47
В аварии погибли три человека и еще около 40 получили различные травмы.
Сюжет
Дтп

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю задержало 41-летнего водителя экскурсионного автобуса Hyundai, принадлежащего лечебно-профилактическому санаторию «Эллада». По предварительным данным, поздно вечером 7 августа на дороге Новороссийск—Керчь он нарушил дистанцию и совершил столкновение с внедорожником Volkswagen Touareg. Оба транспортных средства упали с 9-метрового обрыва в овраг, сообщают novostivolgograda.ru.

Автобус, в котором ехали порядка 40 туристов, в том числе 12 детей, следовал из Пшады в Анапу. В результате ДТП погибли мать и двое малолетних детей, находившихся в салоне внедорожника, 45-летний водитель Volkswagen получил серьезные травмы. Все пассажиры автобуса также получили различные травмы, в том числе тяжелые. По данным следствия, всего в автоаварии пострадало 44 человека. Раненые доставлены в городскую больницу №1 Новороссийска.

Сообщается, что семья, находившаяся в Volkswagen Touareg, приехала на отдых из Челябинска. Автобус же перевозил туристов из Краснодарского края, Московской области, Удмуртии и других регионов РФ.

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям сотрудников санатория «Эллада», которому принадлежал автобус.

"