Posted 30 октября 2012,, 03:32

Published 30 октября 2012,, 03:32

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

Суд повторно рассмотрит дело пермяка, укравшего мемориальные плиты

30 октября 2012, 03:32
Приговор воришке, похитившему и распилившему несколько бронзовых плит с именами героев, отменен.

В Пермском крае прокуратура добилась отмены приговора похитителю бронзовых плит с памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны. Надзорный орган посчитал наказание Мотовилихинского районного суда — 3 года лишения свободы условно — слишком мягким.

Суд установил, что в январе 2012 года житель Перми Андрей Кудинов совершил хищение четырех бронзовых плит с высеченными именами погибших участников войны с памятника «Мемориал заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», который находится на улице Уральская.

После совершения хищения преступник распилил плиты и сдал в пункт приема металла. Однако этого ему показалось мало. При попытке украсть пятую бронзовую плиту Кудинов был задержан сотрудниками полиции. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание несоразмерным совершенному преступлению и потребовал отменить приговор в связи с его мягкостью. Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда отменила приговор, согласившись с доводами прокуратуры, и направила дело на новое рассмотрение.

"