Posted 15 октября 2013,, 13:30

Published 15 октября 2013,, 13:30

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

Пермскую компанию подозревают в незаконном использовании чужой разработки

15 октября 2013, 13:30
В УФАС по Пермскому краю пожаловался гражданин, который является правообладателем прижимного устройства крепления для различных длинномерных изделий. По его словам, ООО «Ремэлектропромнефть» незаконно распоряжается устройством.
Сюжет
Уфас

В Пермское УФАС России обратился мужчина, который разработал и запатентовал прижимное устройство крепления для различных длинномерных изделий, таких, как кабели или канаты. Изобретатель сообщил, что путем заключения лицензионного соглашения предоставил неисключительные права на его использование ООО «Анкос».

Недавно стало известно, что пермская компания ООО «Ремэлектропромнефть» продала другой компании пояс для крепления кабеля, в котором использованы все признаки модели крепления, разработанной заявителем. Между тем, обратившийся в УФАС гражданин не давал согласие ООО «Ремэлектропромнефть» на использование модели, правообладателем которой он является.

В настоящее время антимонопольная служба приняла дело к рассмотрению и направила все необходимые информационные запросы. В случае, если ООО «Ремэлектропромнефть» действительно незаконно использовало результаты чужого интеллектуального труда, действия компании могут быть квалифицированы как недобросовестная конкуренция, способная причинить убытки конкурентам, в том числе ООО «Анкос», сообщает пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю.

"