Posted 11 апреля 2014,, 05:29

Published 11 апреля 2014,, 05:29

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Прокуратура Пермского края «выселяет» Кудымкарский драмтеатр из нового здания

11 апреля 2014, 05:29
Работы по реконструкции театра велись более 10 лет, однако ведомство возмутилось аварийным состоянием здания.

Прокуратура Пермского края вынесла постановление Коми-Пермяцкому драматическому театру имени М. Горького покинуть здание, которое было сдано после десятилетней реконструкции в январе 2014 года.

Как пишет «Business Class» со ссылкой на директора театра Анатолия Четина, прокурор заявил, что работа театра в новом здании должна быть завершена 24 апреля. Причиной «выселения» театра, по словам Четина, стало ненадлежащее состояние здания после ремонта. «В театре отваливаются потолки, зеркала, штукатурка, сильно течет крыша, из-за чего даже сделанный ремонт пойдет на смарку», — заявил директор театра.

В пресс-службе краевой прокуратуры корреспонденту Properm.ru сообщили, что обязать театр освободить здание возможно только через суд. «Прокуратура инициировала иск в связи с тем, что здание находится в аварийном состоянии. Иск направлен чтобы обезопасить ситуацию, потому что там (в здании театра — Properm.ru) были недоделки. Этот вопрос уже обсуждался, и не раз», — прокомментировали в прокуратуре.

Напомним, реконструкция Коми-Пермяцкого национального драматического театра проходила более 10 лет. Строительство 1 и 2 очереди (ввод в эксплуатацию энергооборудования и реконструкция зрительного зала, гримерных, гардеробных, буфетов) было завершено в середине января 2014 года. Третий этап достройки театра планировалось завершить в 2014 году. Это малый зал, складское хозяйство и благоустройство прилегающей территории с южной стороны.

"