Posted 23 декабря 2014,, 11:41

Published 23 декабря 2014,, 11:41

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

В годовом рейтинге губернаторов Виктор Басаргин остался в «группе смерти»

В годовом рейтинге губернаторов Виктор Басаргин остался в «группе смерти»

23 декабря 2014, 11:41
Фото: Properm.ru
Как и предполагали эксперты, в итоговом списке глава Прикамья позиций не изменил.
Сюжет
Рейтинг

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал итоговый рейтинг эффективности губернаторов России. Глава Пермского края Виктор Басаргин, как и предполагали эксперты, позиций не изменил — он остается лидером среди аутсайдеров.

Первое место в рейтинге эффективности занял губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. На второй позиции идет глава Калужской области Анатолий Артамонов, на третьей — президент Татарстана Рустам Минниханов.

С Басаргиным 78–80 места поделили глава Карелии Александр Худилайнен и губернатор Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Учитывая, что всего позиций 82, можно сказать, что губернатор Пермского края стал третьим с конца среди всех своих коллег. Заметных взлетов и падений в рейтинге у него не было.

Итоговый список формируется на основе предыдущих шести выпусков Рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО, но при этом не является простым средним арифметическим. Конечные результаты по каждому из губернаторов в максимальной степени учитывают мельчайшие нюансы в изменении их позиций за весь год.

"