Posted 29 ноября 2014,, 07:02

Published 29 ноября 2014,, 07:02

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

В Кудымкаре проходит стихийный митинг «За достойную медицину»

29 ноября 2014, 07:02
По информации Properm.ru, администрация города акцию не санкционировала. Для обеспечения порядка в город прибыл ОМОН.
Сюжет
Протест

Вчера вечером, 28 ноября, стало известно, что администрация Кудымкара не санкционировала митинг «За качественную медицину». В акции намерены принять участие горожане, которые полагают, что их близкие умерли из-за некачественной работы врачей. Организаторы митинга утверждают, что за три последних года в родильном отделении Кудымкарской больницы умерли 22 младенца.

Несмотря на запрет, участники митинга все равно намерены выйти сегодня в 12.00 на городскую площадь с портретами умерших детей. «Если нам не дадут встать там, перейдем к культурно-деловому центру, там можно проводить акции без получения разрешения» — рассказал Properm.ru один из участников митинга.

«Меня предупредили, что я не должна участвовать в этой акции, иначе у меня могут быть проблемы на работе,— призналась Properm.ru другая участница митинга. — Но это мое личное время, я сама им распоряжаюсь. Просто выйду воздухом подышать, на горках с детьми покататься».

По информации Propem.ru, в город прибыл ОМОН для обеспечения общественного порядка. Начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю Артур Гайнанов эту информацию опровергает. "Сотрудники полиции будут в обычном режиме обеспечивать порядок в городе" - подчеркнул Гайнанов.

Напомним, в понедельник, 24 ноября, руководитель администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов и министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень в сопровождении врачей и общественников срочно приезжали в Кудымкар успокаивать организаторов митинга.

"