Posted 4 июня 2015,, 09:56

Published 4 июня 2015,, 09:56

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

Администрация Перми: ливневка справилась с отводом грозовых вод

4 июня 2015, 09:56
Отвод воды происходит не одномоментно, а от получаса до часа.

Вечером 3 июня в Перми прошла сильная гроза с интенсивным ливнем, градом и шквалистым ветром. Администрация Перми отмечает, что ливневая канализация справилась с обилием осадков.

На Петропавловской, Советсткой, шоссе Космонавтов и других улицах, по мнению специалистов горадминистрации, было временное скопление воды. В плановом режиме отработала вновь устроенная ливневка на улицах Героев Хасана, 1-ая Сортировочная, Папанинцев.

В управлении внешнего благоустройства администрации Перми уточняют, что отвод воды происходит не одномоментно, прочищенная ливневая канализация справляется с осадками в среднем от получаса до часа, что соответствует расчетным временным нормативам. Когда осадки превышают норму, вода скапливается, и в этом случае необходимо больше времени, чтобы она ушла с улиц.

Поток воды смыл четырехметровую кирпичную стену «Гознака».

В прошлом году подобное происходило в Перми после каждого сильного дождя, тогда городские чиновники уверяли, что сильные ливни в Прикамье — явление нечастое.

Неделя обещает быть дождливой, поэтому советуем вам взять на заметку нашу инструкцию по правильному и безопасному управлению автомобилем в ситуации «тонуть нельзя ехать».

"