Posted 10 июня 2016,, 07:02

Published 10 июня 2016,, 07:02

Modified 2 марта 2023,, 14:46

Updated 2 марта 2023,, 14:46

По делу об издевательствах учительницы над учениками допросили директора гимназии

10 июня 2016, 07:02
Первоклассники рассказали, что их первая учительница заклеивала им рты скотчем. Обеспокоенные родители довели дело до суда.
Сюжет
Школы

Вчера, 9 июня, состоялось второе судебное заседание по делу против бывшей учительницы гимназии №31. Родители одной из её учениц требуют наказания для педагога, которая заклеивала детям рты скотчем и «спровоцировала избиение мальчика».

Как рассказала корреспонденту Properm.ru адвокат потерпевшей стороны Нина Асанова, свои показания в суде давала директор гимназии. «Она знала о факте со скотчем и не отрицала его, но о том, что учительница просила одного мальчика ударить в живот другого — ничего конкретного не сказала. В суде она утверждала, что подсудимая применяла педагогические методы», — прокомментировала адвокат.

Учительницу также поддержали бывшие коллеги и знакомые с ней люди. Все сообщили, что подсудимая «безумно любит детей».

«После первого судебного заседания к нам подошла одна из родительниц и сказала, что против учительницы никто в суде ничего говорить не будет, хотя ситуация им неприятна. Она сказала, что родители боятся: если учительница все-таки вернется в школу, то детям тех, кто выступал против неё, не будет спокойной жизни», — поделилась Нина Асанова.

Мальчика, которому «в воспитательных целях» ударил в живот одноклассник, начали обвинять в воровстве. «Родители в суде говорили, что он угрожал кому-то ножом. Ребенка гнобят в школе, но в другую не берут — говорят, нет мест. Парень уже не знает как зищититься, ему психологически очень тяжело. Мама в суде слушает обвинения и плачет. Ребенок ничего такого не делал», — рассказала адвокат.

Следующее судебное слушание состоится в конце июня. Свои показания будут давать свидетели со стороны защиты.

"