Posted 19 июля 2016,, 05:40

Published 19 июля 2016,, 05:40

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Зоя Бербер оскорблена действиями по отношению к Театру-Театру

Зоя Бербер оскорблена действиями по отношению к Театру-Театру

19 июля 2016, 05:40
Фото: Properm.ru
«Не люблю когда приходят в мой дом, говоря, как не верно мы все тут живём», - сказала актриса, рассуждая об увольнении Бориса Мильграма и переименовании театра.

Актриса Театра-Театра Зоя Бербер высказалась против изменений, запланированных минкультом в отношении учреждения. Она опубликовала в Instagram пост с хэштегом #рукипрочьотТТ, назвав оскорбительными действия, которые сейчас предпринимаются в отношении театра.

Зоя Бербер, актриса: Нет, я не люблю, когда приходят в мой дом, говоря, как не верно мы все тут живём! Так пришли в мой театр. В мой Театр-Театр, а не ДК им. Бобылева, каким его хотят сделать. Фамилию и человека я уважаю, но мы ведь в ногу со временем идём?! Быть «организмом» самостоятельным?! Я училась в этих стенах, мы были там круглыми сутками, мы смогли увидеть как каждый человек в этом театре гордится своей возможностью быть в нем и следовать плану полёта высшего пилотажа. Мне не приятны, обидны и даже оскорбительны действия по отношению к моему дому. Поправьте меня, но думаю и вы, приходя в Театр-Театр, чувствовали какая сильная и верная вибрация в этих стенах.

Известные политики, актеры, режиссеры, театральные критики, деятели искусств и журналисты высказались против увольнения художественного руководителя Бориса Мильграма. Один из актеров театра, Михаил Чуднов, объявил голодовку, оценив происходящее как «рейдерский захват».

В сети появилась петиция с требованием остановить разрушение Театра-Театра министром культуры Игорем Гладневым. Менее, чем за сутки, ее подписали почти 1,5 тыс. человек.

"