Posted 20 июля 2016,, 06:00

Published 20 июля 2016,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

«Он рушит театр». Пенсионерка вышла на одиночный пикет в поддержку Театра-Театра

«Он рушит театр». Пенсионерка вышла на одиночный пикет в поддержку Театра-Театра

20 июля 2016, 06:00
Фото: Properm.ru
Женщина считает, что решение министра культуры Игоря Гладнева уволить художественного руководителя Бориса Мильграма уничтожит ее любимый театр.

Вечером 19 июля взгляды прохожих привлекла прогуливающаяся по центру Перми экстравагантная женщина. На спине у нее был прикреплен плакат с надписью «Руки прочь от ТТ», а на груди — «Я люблю ТТ».

Как рассказала корреспонденту Properm.ru сама участница одиночного пикета, Наталья Ивановна, она возмущена сообщением об увольнении художественного руководителя Театра-Театра Бориса Мильграма.

Наталья Ивановна Иванова, поклонник Театра-Театра:— Я — зритель, и это — мой любимый театр. Я хожу в Театр-Театр каждую неделю. Мой любимый спектакль — «Восемь женщин», я посмотрела его 25 раз. И вдруг я через интернет узнаю, что уволили художественного руководителя. Это что за Советский Союз? Это решение нашего министра культуры, Гладнева, меня заставляет вспомнить Никиту Сергеевича Хрущева, который разогнал выставку художников. Если он необразованный деревенский мужик в данном вопросе, чего лезет? Он рушит театр, а это гордость нашего города.

«До Мильграма — это был не театр. Если раньше при 20 зрителях шел спектакль, то сейчас попробуй купить билет! Какой еще провинциальный театр получал «Золотые Маски» несколько раз подряд? Если Мильграма уволят, а поставят того, кого хочет Гладнев — театр станет еще хуже, чем был до него», — делает вывод поклонница театра.

"