Posted 19 ноября 2016,, 12:34

Published 19 ноября 2016,, 12:34

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В Перми готовят эспланаду для установки главной городской елки

В Перми готовят эспланаду для установки главной городской елки

19 ноября 2016, 12:34
Фото: Properm.ru
Подрядчикам предстоит выровнять место для установки с помощью песка, а также укрепить его специальными бетонными блоками, которые удерживают многотонную конструкцию на открытой площадке.

На эспланаде начались подготовительные работы для установки главной ели Перми. Здесь к концу декабря будет построен зимний ледовый городок. В этом году он предстанет в виде экологического города-сказки.

Вчера, 18 ноября, на эспланаде начались первые работы по подготовке площадки к большому ледовому строительству и предстоящим празднованиям. В первую очередь на площадке появится главный символ праздника — 30-метровая елка. Согласно аукциону, размещенному на сайте госзакупок, установка елки обойдется в 230 тыс. рублей. Подрядчикам предстоит выровнять место для установки с помощью песка, а также укрепить его специальными бетонными блоками, которые удерживают многотонную конструкцию на открытой площадке.

В этом году ледовое оформление ели будет представлено в виде композиции «Четыре стихии», которая напомнит зрителю о том, как создавалась наша планета.

Кроме того, в январе в Пермь приедут «зимние» скульпторы из 14 стран, которые создадут в ледовом городке 20 скульптур из снега и льда в рамках Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

"